投稿邮箱:qdxw888@163.com
如意小区业主致县领导的一封感谢信
受理编号:2019/2/1-230201   受理单位:县长值班室  处理状态:已经受理   回复状态:已经受理  

 

尊敬的县委、县人大、县政府、政协领导:

  您们好!

  值新春佳节来临之际,如意小区业主们给您们拜年了!

  我们小区是原2010年的国土拍卖地,由于土地权域矛盾,于今天将告别十年前的历史难题问题,在此特别感谢杜登峰书记、胡果雄县长、县人大张永法主任、官三元副县长的多次批示和重视。感谢县国税局、国土局、住建局、规划局、城市综合执法局等相关领导及工作人员的辛勤努力,他们不辞辛苦、加班加点,今天我们房主终于拿到不动产证了。

  您们为百姓做实事、不延时、不推诿,化解矛盾,为稳定小区安定团结安居乐业尽职尽责。在此,我们为祁东投资环境和良好的政风民风点赞,希望在他乡的成功人士回家乡、建家乡、富家乡,安居乐业。

  祝全县人民生活、环境越来越美好,幸福指数越来越高!万事胜意。

  如意小区全体业主

  2019年2月1日

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东大发红黑大战输钱网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072 违法和不良信息举报