投稿邮箱:qdxw888@163.com
为何不给广电局退休人员正常调资
受理编号:2019/3/27-231766   受理单位:县广播电视台  处理状态:正在受理   回复状态:……  

 

尊敬的胡县长:

  我们是祁东县广播电视台2014年10月后退休的全体退休人员,全县从2018年10月起陆续按新退休政策,对每个2014年10月后退休人员进行正常调资,每人每月增资500元至1000元不等,到目前为止,除祁东县广电局退休人员外,全县各单位均已调资完毕。

  我们这些弱势群体,当年在岗时,为全县广播电视事业贡献了毕生精力,现在年龄大了,按党的优良政策退休养老,但不能因社保局和广电局工作上的关系,拿我们这些老年人作出气筒啊,恳请县长在百忙之中抽出时间为我们作主,及时给我们正常调资,按照养老政策,保障我们正常生活。

  致礼

  广电局全体退休人员

  2019年3月27日

 

 

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东大发红黑大战输钱网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072 违法和不良信息举报