投稿邮箱:qdxw888@163.com
关于对祁东县烟草局对面的摩托车店进行整治的请求
受理编号:2019/5/27-253627   受理单位:县城管执法局  处理状态:正在受理   回复状态:……  

县委、县政府领导:

  我是体育广场附近的居民,很多年以来,烟草局对面的一排门面被用于卖摩托车,从刚开始到现在,其规模大了很多倍,他们的经营方式损害到大家的利益,现请求政府对这些店子进行整治。

  一是占道经营,每天早上,这些店子就会把一整排一整排的摩托车不知道从哪里推来的,全部摆放在人行道上,凡是属于他们店子门口的人行道,全部被他们占用,行人根本不方便通行。

  二是占用其他车辆的停车位。以前交警管的不严的时候,有些汽车还可以随便停放过夜。现在就不行了,只要不停在停车位里面,就要被扣分、罚钱。这些摩托车店子把一些报废的和需要修理的摩托车停放在烟草局门口到加油站这一边的汽车停车位里,造成汽车没有地方可以停,造成社会的停车位资源被浪废,汽车没地方停,如果停在体育广场停车场里,费用又不划算。而且,有时这些店子前面的马路边上停了摩托车还影响其他车辆通行。

  三是影响城市环境卫生。他们摩托车修理的油弄得人行道很滑,而且修理的东西到处都是,看起来很脏,也不敢从那里的人行道上过路。

  所以,请县委、县政府考虑车辆停放和行人出行,采取相应整治措施。

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东大发红黑大战输钱网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072 违法和不良信息举报